当前位置: 首页  >> 招生问答  >> 报考指南  >> 查看详情
报考指南
自考毕业后取得的自考学历国家承认吗?
来源:武汉理工大学成教自考网 时间:2021-05-14 09:24:52 点击数:54
《高等教育自学考试暂行条例》条例总则第五条明确规定:“高等教育自学考试的专科(基础科)、本科等学历层次,与普通高等学校的学历层次水平相一致。”
1998年8月九届人大四次会议审议并通过的《中华人民共和国高等教育法》以法律的形式规定:“国家实行高等教育自学考试制度,经考试合格发专、本科毕业证书。”自考是国家立法高等教育制度之一,是国家承认学历的。
在线咨询在线咨询
报名报名热线
18971308793
网上报名网上报名
微信咨询微信咨询
咨询成教老师扫一扫